Lot Nr. 195-035001/0005

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

farbloses Glas, achtfach facettiert, vier erhabene herzförmige Elemente mit Spitzsteinelschliff, teils rosa lasiert, vergoldeter Rand, Säulenschaft, achtpassiger Fuß, Schliffkanten rosa konturiert, Höhe ca. 16,5 cm, kleinere Schartungen, eine ausgeschliffene am Lippenrand

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.01.2017 - 15:23

Startpreis:

Fußbecher, Böhmen 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.01.2017 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.01. - 12.01.2017