Lot Nr. 191-024099/0009

Dekorative Vase, ungarische Keramik, Marke Zsolnay/Pecs,

Dekorative Vase, ungarische Keramik, Marke Zsolnay/Pecs, - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

hellbeige glasiert, in arttypischer Bemalung, teilweise durchbrochen gearbeitet, Höhe 35 cm, vermutlich ehemals mit ringförmigen Aufsätzen, diese abgeschliffen, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, beschädigt, repariert

29.08.2022 - 15:29

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 29.08.2022 - 15:29
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online