Wandteller, Meissen, um 1924/34
Porzellan, Dekor: blauer Ming-Drache, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.01.2017 - 15:30
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.01.2017 - 15:30 |
Besichtigung: | 07.01. - 12.01.2017 |