Lot Nr. 138-077028/0010

Josef Jungwirth

Josef Jungwirth - Bilder

(Wien 1869-1950 Stockholm) Gladiolen, signiert und datiert J. Jungwirth (19)43, Öl auf Papier auf Karton, 53 x 42 cm, o. R; "Mohnfeld 1898", lt. rückseitiger Betitelung, signiert J. Jungwirth, Öl auf Leinwand auf Karton, 39 x 27 cm, o. R.;"Jasminstudie 1891", lt. rückseitiger Betitelung, Öl auf Leinwand auf Karton, 48 x 40 cm, o. R., alle etwas berieben, leicht beschädigt, (3) (Wi)

aus dem Nachlaß der Familie Boltenstern

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

23.08.2022 - 10:21

Startpreis:

Josef Jungwirth

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.08.2022 - 10:21
Besichtigung: Online