Michael Neder
(Wien 1807-1882) Betende Frauen in der Kirche, Studie, rückseitig altes Etikett, teils übermalt "M. Neder 185..., Studie einer Geliebten..., gekauft von ihm selbst 1860", Öl auf Holz, 21,5 x 16 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Auktion, S. Markus und H. Bing, Zunfthaus zur Meise, Zürich, 11. März 1920, Los 165; seither Privatsammlung, Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
23.08.2022 - 10:26
EUR 700,-
- Startpreis:
Michael Neder
Datum: | 23.08.2022 - 10:26 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-