Lot Nr. 195-034218/0002

Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.

Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, an der Spitze ergänzt und restauriert, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: 5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, stark rostnarbig (Ko)

12.01.2017 - 16:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.01.2017 - 16:01
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 07.01. - 12.01.2017