Lot Nr. 139-105602/0303

Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo

Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo - Antiquitäten

1750) Zwei hanchi-bon (Doppelbuchseiten) aus:Ehon chiyomigusasumizuri-e, dieses Blatt unsigniert, Verleger: Morita (s. Angaben: RES.53.222, MFA, Boston), datiert 1740 (Genbun 5), fleckig, einige Wurmfraßspuren, auf Unterlage l. fixiert, Passep., Nishikawa Sukenobu (1671- 1750)Two hanchi-bon(doublesided word):Ehon chiyomigusa, sumizuri-e, this sheet unsigned, publisher: Morita, dated 1740 (Genbun 5), ref. to RES.53.222 MFA; Boston, stained, several wormages, top corners lightly fixed on the reverse, 27,4 x 32,5 cm,(CT)

10.08.2022 - 15:13

Startpreis:

Nishikawa Sukenobu (1671-Kyo

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 10.08.2022 - 15:13
Besichtigung: Online