Hans Günther Reinstein, Tisch, Entwurf: Hannover, um 1911, Ausführung: Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien
ovale Form; Buchenholz, gebogen, weiß gefasst; Wellpappe weiß gefasst; mit vier schwarzen Standfüßen; Alters- und Gebrauchsspuren; fachgerecht restauriert; H. 76,5 cm, L. 78,7 cm, B. 51,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:02
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:02 |