Carl Hagenauer, F. Merkel, Zündholzschachtel, A. Herzmansky, Stiftgasse 1.3.5.7., Mariahilferstraße No. 20, Wien, gegründet 1863, Werkstätte Hagenauer, Wien
Messing, vernickelt; reliefiert; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt C. Hagenauer und F. Merkel; Größe: 6,4 x 3,9 x 1,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:19
EUR 1.100,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:19 |