Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 55

Paar Wandpaneele im Stil von Viktor Lurje: Mann in höfischer Kleidung zu Pferd sowie Mutter mit Kind in einer von Tieren bevölkerten Waldlandschaft, um 1920

gebeizte, intarsierte Holzarten; Alters- und Gebrauchsspuren, teils Risse im Holz; Rahmen aus Holz, rückseitig mit alter Papierbespannung; Aufhängehaken; H. 38,7 cm, B. 29,6 cm. (SH)

01.09.2022 - 15:09

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:09
Besichtigung: Online