Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 93

Zigarettendose, Georg Adam Scheid, bis Mai 1922

Silber, innen zum Teil vergoldet; außen guillochiert, seitlich mit Blattranke, in der Mitte ein rechteckiges Feld mit grüner Emaille; mit Monogramm HS bzw. SH; innen zweifach gemarkt mit Meistermarke GAS, Silberfeingehaltspunze Dianakopf, 900 und deutsche Importmarken; Altersspuren; Größe: 8,1 x 6,0 cm, Gewicht: 95,4 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:17

EUR 280,-
Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:17
Besichtigung: Online