Lot Nr. 99

Sauciere mit zwei Henkeln mit Unterschale aus Silber, Joseph Mayer, Wien, bis Mai 1922

Sauciere mit zwei Henkeln mit Unterschale aus Silber, Joseph Mayer, Wien, bis Mai 1922 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, innen vergoldet; zweifacher Ausguss; Henkel mit Arkanthusblätterdekor; Unterschale mit Kreuzbanddekor; Alters- und Gebrauchsspuren; jedes Objekt gemarkt mit Meistermarken und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); Gesamthöhe: 13,7 cm, Länge der Unterschale: 23,5 cm, Breite der Unterschale: 15,7 cm; Gewicht: 661,6 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:16

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.09.2022 - 15:16
Besichtigung: Online