Lot Nr. 123

Rasmus Björn Halvordersen, große Silberbrosche mit Beerenzweigen und Blättern sowie einem Schmuckstein, Dänemark, um 1920

Rasmus Björn Halvordersen, große Silberbrosche mit Beerenzweigen und Blättern sowie einem Schmuckstein, Dänemark, um 1920 - Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Silber, getrieben mit großen Blättern und Beerenzweigen; in der Mitte ein eingesetzter grüner Schmuckstein; Altersspuren; rückseitig gemarkt RBH, Helm und 900S; Größe: 6,5 x 4,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:20

Startpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.09.2022 - 15:20
Besichtigung: Online