Frauenfigur mit Mantel, Schute und einem Fächer, Modellnummer: 8491, Entwurf: um 1912
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; rückseitig eingeritzte Modellnummer 8491; H. 24,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:25
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:25 |