F. X. Bergmann, Ständer mit Darstellung einer Frauenfigur und einem Vogel, Wien, um 1900
Bronze, goldfarben patiniert; rückseitig in der Mitte mit Verschraubung, unterhalb am Fuß mit zwei Höhlungen; am Fuß rückseitig bezeichnet Nam Greb und Signet Bergmann; Objekt montiert auf rundem Steinsockel; Altersspuren; Gesamthöhe: 42,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
01.09.2022 - 15:26
EUR 550,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2022 - 15:26 |