Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 292

Jan Lichtag, große Skulptur von der Jagdgöttin Diana mit zwei Windhunden, Modellnummer: 490, Keras, KS Bechyne

Keramik, heller Scherben, elfenbeinfarben glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Glasurunebenheiten; rückseitig am Sockel bezeichnet J Lichtág, Unterseite geprägt mit Modellnummer 490, Firmensignet sowie I und T; H. 54,4 cm. (MP)

Literatur: Horava, Keramika z Bechyne, p. 233.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

01.09.2022 - 15:48

Startpreis:

Auktion: Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 01.09.2022 - 15:48
Besichtigung: Online