Wien, um 1812
"Ansicht des k. k. Theaters nächst dem Kärnter Thor / Vue du Theatre dela Cour pres de la porte de Carinthie", Kupferstich, handkoloriert, aus der Folge "Ansichten-Sammlung der Berühmtesten Palläste, Gebäude und der Schönsten Gegenden von und um Wien", Wien, Maria Geisler, 1812, ca. 9,5 x 11 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.09.2022 - 16:45
EUR 836,-
- Startpreis:
Wien, um 1812
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:45 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)