Lot Nr. 99 +

Zylinder-Wandschreibsekretär

Zylinder-Wandschreibsekretär - Die Sammlung Edita  Gruberová

im Barockstil, 19. Jh., braun gebeizter eichefurnierter Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen in Form von Bockfüßen endend, mit Zwetschke und Ahorn in Feldform marketiert, 1 große und 2 kleine Laden, zylinderartiger Deckel mit Sternmarketerie und 3 Innenschüben, ca. 102 x 96 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

07.09.2022 - 16:49

EUR 1.258,-
Startpreis:

Zylinder-Wandschreibsekretär

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Die Sammlung Edita Gruberová
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2022 - 16:49
Besichtigung: 26.08. - 07.09.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)