Zylinder-Wandschreibsekretär
im Barockstil, 19. Jh., braun gebeizter eichefurnierter Weichholzkorpus auf geschweiften Beinen in Form von Bockfüßen endend, mit Zwetschke und Ahorn in Feldform marketiert, 1 große und 2 kleine Laden, zylinderartiger Deckel mit Sternmarketerie und 3 Innenschüben, ca. 102 x 96 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2022 - 16:49
EUR 1.258,-
- Startpreis:
Zylinder-Wandschreibsekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:49 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)