Biedermeier Beistell- bzw. Nähtischchen,
ca. 1830, pappelmaserfurniertes Weichholzgestell in Säulenform, auf hochgewölbtem hexagonalem Sockel, klappbare Platte mit Fachteilen und 2 Geheimschüben, Spiegeltafel, Höhe ca. 77 cm, Dm. ca. 50 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2022 - 16:52
EUR 2.960,-
- Startpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 16:52 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Carl Lafite
- Emil Duschanek
- Sasaniden, Xusro II.