Lot Nr. 124 -

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Die Sammlung Edita  Gruberová

(Wien 1930-2015)
"Mutter Königin", 1961, Radierung und Kaltnadel auf Japan, signiert Ernst Fuchs, in der Platte zusätzlich signiert und datiert sowie bezeichnet, Nr. 97 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 22 x 14,9 cm, Blattmaße 40,8 x 26,2 cm, Weis 61 II a (von II b), Sydow 28, oberer Rand partiell auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.09.2022 - 17:08

EUR 1.533,-
Startpreis:

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015)

Auktion: Die Sammlung Edita Gruberová
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2022 - 17:08
Besichtigung: 26.08. - 07.09.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)