Lot Nr. 126 -

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Die Sammlung Edita  Gruberová

(Wien 1930-2015)
"Die verhinderte Lucretia", 1950, Lithographie auf glattem Papier, im Stein bezeichnet Ernst Fuchs Nov 1950, Andruckexemplar außerhalb der Auflage von 50 signierten Exemplaren, die Auflage erschien innerhalb der Mappe 'Cave Canem' der 'Hundsgruppe', Darstellungsmaße 42,5 x 29,7 cm, Blattmaße 47 x 32,4 cm, Weis 30 II, Sydow 12, 2-fach gefaltet und mit leichten Knicken und Knittern, gerahmt,(RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

07.09.2022 - 17:03

EUR 1.115,-
Startpreis:

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015)

Auktion: Die Sammlung Edita Gruberová
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 07.09.2022 - 17:03
Besichtigung: 26.08. - 07.09.2022

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)