Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Portrait Adlmüller" (mit Modell), auf der Rückseite signiert, datiert Ernst Fuchs 1957 sowie betitelt, Öl auf Platte, 49 x 59 cm, gerahmt
Provenienz:
Fred Adlmüller, Nachlass;
Palais Dorotheum, 14. Mai 2002, Lot 122
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:05
EUR 27.875,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Provenienz:
Fred Adlmüller, Nachlass;
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:05 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-