Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Gespräch mit der Schlange", 1972, Radierung auf gelblichem Papier aufgewalzt auf BFK Rives, signiert Ernst Fuchs, Nr. 589 von 600 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30,1 x 37,2 cm, Blattmaße ca. 49,4 x 65 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Weis/Fuchs 181 I c (von II c), vereinzelte leichte Knitter, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.09.2022 - 17:25
EUR 2.091,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:25 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-