Lot Nr. 139-110670/0012

Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,

Raptus-Gruppe, KPM-Berlin, - Antiquitäten

Porzellan, Knabe in römischer Bekleidung mit Schwert im Gürtel, raubt ein nacktes Mädchen und trägt es davon, quadratischer Sockel, Höhe 18,5 cm, Schwert mit Klebestelle, Kleid bestoßen, unterglasurblaue Zeptermarke, rote Malermarke, 2. H. 19. Jh., Modellnr. 646 B (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.08.2022 - 15:08

Startpreis:

Raptus-Gruppe, KPM-Berlin,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.08.2022 - 15:08
Besichtigung: Online