George Grosz *
(Berlin 1893-1959) Grimmiger Mann, Blatt 4 aus der Folge "Ecce Homo", um 1918/22, links unten typographisch nummerierte Blattnummer: 4, Lithographie auf chamoisefarbenem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 28,2 x 22,2 cm, herausgegeben vom Malik Verlag, Berlin, verglast, gerahmt, WVZ Dueckers S I, 4 C
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
23.08.2022 - 15:15
- Startpreis:
George Grosz *
Datum: | 23.08.2022 - 15:15 |