Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 41

Karl Vogl

(Wien 1820 geb.)
Bildnis Amalia Schmidt (Laibach 1824 geboren, verheiratet am 18. Jänner 1847 mit Johann Nepomuk Krasovic) laut rückseitigem Etikett, signiert, datiert C. VOGL (1)857, Öl auf Leinwand, 95 x 74 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

08.09.2022 - 15:19

EUR 3.072,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Karl Vogl

(Wien 1820 geb.)

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 08.09.2022 - 15:19
Besichtigung: 02.09. - 08.09.2022