Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin)
Die Sphinx vor den Pyramiden von Gizeh, signiert A. Kircher, Öl, Mischtechnik auf Karton, 33 x 49 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2022 - 16:05
EUR 2.091,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Alexander Kircher
(Triest 1867-1939 Berlin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 16:05 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Schweizer Kommodenuhr, Genf, um 1800
- Brillant Halskette zus. ca. 1,00 ct
- Johannes der Täufer, Österreich Anfang 16. Jh.,