Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien)
Kirche und Closter zu St. Nicolas, 1724, aus der Folge "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster... in der Keyßerl: Residenz-Statt Wien", Kupferstich auf Bütten, 23 x 35 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.09.2022 - 15:27
- Startpreis:
Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Aus der Sammlung Schedlmayer II - Arbeiten auf Papier |
Datum: | 06.09.2022 - 15:27 |
Besichtigung: | 30.08. 04.09.2022 |