Lot Nr. 140-035158/0007

"Leggi"-Lesepult,

Entwurf Alighiero Boetti *, 1991, für Meta-Memphis Milano, Kirsche, mit Lade und ausgeklappten Ablagen, gemarkt: META/MEMPHIS/A. BOETTI/N.4/25/M ADE IN ITALY, Höhe 130 cm, Breite 63 cm, Tiefe 45 cm.(DRAX) Nr. 4 aus der limitierten Edition von 25 Exemplaren. Provenienz: Privatbesitz Bologna Lit.: Meta Memphis, Collezione 91, Milano 1991, S. 10/11.

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

04.01.2017 - 14:01

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

"Leggi"-Lesepult,

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 04.01.2017 - 14:01
Besichtigung: 23.12. - 04.01.2017