Lot Nr. 140-036446/0010

Zwei Gefäße Modell Nr. 5527 A und 5527 E, Karl Hagenauer

für Werkstätten Hagenauer, Wien um 1955, Kupfer getrieben, gehämmert, beide gestempelt: KARL/MADE IN AUSTRIA/WERKSTÄTTEN/HAGENAUER/WIEN und Signet, Höhe 25 cm, Durchmesser 29,5 cm sowie Höhe 21 cm, Durchmesser 28 cm. (DRAX) Provenienz: Nachlass Franz Hagenauer

Expertin: Dr. Gerti Draxler Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

04.01.2017 - 14:09

Startpreis:

+43-1-515 60-226

gerti.draxler@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Interior Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2017 - 14:09
Besichtigung: 23.12. - 04.01.2017