Lot Nr. 140-036467/0001

Kula,

Kula, - Teppiche für  Einrichter und Sammler

Westanatolien (Türkei), ca. 172 (180) x 133 cm, 1. H. 19. Jh. nur mehr selten aufzufinden sind die gelegentlich auch Kömürcü-, Demirci-Kula oder Köhlerteppich benannte Gruppe, alte Ergänzung an beide Abschlüssen, Flor mit Gebrauchsspuren und älteren Reparaturen. (MA)

04.01.2017 - 14:08

Startpreis:
EUR 360,-

Kula,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Teppiche für Einrichter und Sammler
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2017 - 14:08
Besichtigung: 23.12. - 04.01.2017