Lot Nr. 140-037160/0002

Provinzieller josefinischer Bücherschrank,

Provinzieller josefinischer Bücherschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Ende 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, braun mattiert, ornamental sowie schuppenartig beschnitzt, frontseitig 2 Türen, 2 Laden, profilierter, in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 221x 107 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.01.2017 - 14:16

Startpreis:
EUR 2.200,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2017 - 14:16
Besichtigung: 23.12. - 04.01.2017