Provinzieller Armsessel,
18. Jh., braun mattiertes Nußholzgestell, reich ornamental und volutenartig beschnitzt, Sitzfläche mit ergänzter Bespannung und losem Sitzpolster, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.01.2017 - 14:41
- Startpreis:
EUR 700,-
Provinzieller Armsessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:41 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |