Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
"Die Hochzeit", signiert, datiert Gütersloh 72 sowie betitelt, Gouache, Bleistift auf Papier, Darstellungsgröße 9,8 x 10,8 cm, Passep.-Ausschnitt 11,7 x 12,5 cm, gerahmt
Verzeichnet in:
A. P. Gütersloh, Beispiele, Jugend und Volk, 1977, S. 175, Nr. 75
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
20.09.2022 - 17:09
EUR 1.536,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Albert Paris Gütersloh *
(Wien 1887-1973)
Verzeichnet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 17:09 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |