Lot Nr. 402

Demeter Koko

Demeter Koko - Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst

(Linz 1891-1929)
Die Ziegenhirtin, 1921, signiert Demeter Koko, rückseitig eigenhändig betitelt und signiert "Stimmung (Ziegenhirtin), Ölbild 1921, Demeter Koko, Linz", Öl auf Karton (eine und zwei kleinere Farbabsplitterungen in der Malschicht), 68 x 95 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Triest

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

20.09.2022 - 17:41

EUR 5.120,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Startpreis:
EUR 3.200,-

Demeter Koko

(Linz 1891-1929)

Provenienz:
Privatsammlung, Triest

+43-1-515 60-765

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.09.2022 - 17:41
Besichtigung: 14.09. - 20.09.2022