Bauernschrank,
Oberösterreich/Innviertel 1. Drittel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, braun grundiert sowie holzartig und ornamental geziert, eine Tür, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, datiert: 1832, Innenfächer, ergänzte Kranzleisten, 168 x 103 x 45 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 14:47
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 14:47 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |