Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus, blau-grün grundiert sowie seitlich teilweise marmoriert, feldförmig floral in Form von Blumen in Vasen nachbemalt, 2 Türen, datiert 1848, Innenfächer, austapeziert, 165x 128 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Kranzleiste ergänzt. (MIN/PZ)
04.01.2017 - 15:01
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Bauernschrank,
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 04.01.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 23.12. - 04.01.2017 |