Lot Nr. 140-037093/0003

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Möbel und dekorative Kunst

Zillertal 1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, braun und grün grundiert sowie ornamental und floral bemalt, marmorierte Sockelleiste und loser Kranz, eine mit Profilleisten feldförmig gegliederte Tür in Form von Heiligendarstellungen geziert, bezeichnet und datiert "Elisabeth Brugerin 1832", 183x 123 x 70 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

04.01.2017 - 15:01

Startpreis:
EUR 3.800,-

Tiroler Bauernschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.01.2017 - 15:01
Besichtigung: 23.12. - 04.01.2017