Lot Nr. 32

Jan van Londerseel

Jan van Londerseel - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900

(Antwerpen 1570-1575 Rotterdam)
Die Landschaft mit Jakob und Rachel am Brunnen, Radierung auf Bütten mit Wz "Großes bekröntes Wappen mit Lilie im Inneren", 36,8 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, vertikaler Mittelbug, gebräunt, etwas fleckig, am Oberrand Klebereste, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.09.2022 - 14:16

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Jan van Londerseel

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2022 - 14:16
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2022