Jan van Londerseel
(Antwerpen 1570-1575 Rotterdam)
Die Landschaft mit Jakob und Rachel am Brunnen, Radierung auf Bütten mit Wz "Großes bekröntes Wappen mit Lilie im Inneren", 36,8 x 48 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, vertikaler Mittelbug, gebräunt, etwas fleckig, am Oberrand Klebereste, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:16
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Jan van Londerseel
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |