Giovanni Antonio Canal, gen. il Canaletto
(Venedig 1697-1768)
Il Mercato al Dolo, Radierung, in der Platte signiert A. Canal f., auf Bütten mit Wz Bromberg Nr. 12, 14,5 x 21 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Bromberg 26 III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:47
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
(Venedig 1697-1768)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:47 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |