Lot Nr. 113

Gaetano Zompini

Gaetano Zompini - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900

(Nervesa 1700-1778 Venedig)
Der Zentaur Chiron unterrichtet den jungen Achilles, zwei Radierungen, nach Giovanni Benedetto Castiglione, auf Bütten mit Wz"Schild mit Friesen verziert, überragt von den Buchstaben V und A", 21 x 30,2 cm und 20,5 x 29,8 cm, jeweils mit breitem Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.09.2022 - 14:56

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Startpreis:

Gaetano Zompini

(Nervesa 1700-1778 Venedig)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2022 - 14:56
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2022