William Hogarth
(London 1697-1764)
"A Harlot's Progress", 1732, komplette Folge von sechs Kupferstichen, jeweils in der Platte signiert "W. m Hogarth inv. pinx. et sculp.", gedruckt bei J. Boydell, London 1795, jeweils ca. 32 x 39 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Paulson 121-126, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 14:59
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
William Hogarth
(London 1697-1764)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 14:59 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |
- Zugeschrieben an Victor Wolfvoet dem Jüngeren und/oder seiner Werkstatt
- Altschliffbrillant Diamantarmband
- 1 Hämatit Collier/2 Achat Ohrclipse (beh.) (3)
- Brillant Farbstein Creolen