Giulio Romano Nachfolger/Follower
(um 1499-1546)
Eine Seeschlacht, wohl Entwurf für ein Deckenmedaillon, Feder in Braun, braun und grau laviert, über Graphitstift, auf Bütten mit Wz Traube, 27,2x 33,4 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Sammlung Baron Adolphe Augustin Rey de Villette (Mailand 1864-1934 Breteuil), Lugt 2200a;
Privatsammlung, Italien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 15:01
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(um 1499-1546)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 15:01 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |