Lot Nr. 144

Lodewyk de Deyster zugeschrieben/attributed

Lodewyk de Deyster zugeschrieben/attributed - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900

(1656-1711)
Marsyas spielt Flöte vor Apollo und Midas, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert, auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 20,8 x 16,8 cm, alt auf Unterlage montiert, auf Unterlage in brauner Feder alt bezeichnet "Ludovig de Deyster. del", gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.09.2022 - 15:12

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Startpreis:

(1656-1711)

Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2022 - 15:12
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2022