Lodewyk de Deyster zugeschrieben/attributed
(1656-1711)
Marsyas spielt Flöte vor Apollo und Midas, Feder und Pinsel in Schwarz, grau laviert, auf Bütten, Einfassungslinie in schwarzer Feder, 20,8 x 16,8 cm, alt auf Unterlage montiert, auf Unterlage in brauner Feder alt bezeichnet "Ludovig de Deyster. del", gebräunt, etwas fleckig, ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 15:12
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
(1656-1711)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 15:12 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |