Alexander Koester
(Bergneustadt 1864-1932 München)
Elf Enten am Wasser, signiert A Koester, Bleistift auf Papier, 11,5 x 18 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.09.2022 - 15:33
EUR 576,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Alexander Koester
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900 |
Datum: | 28.09.2022 - 15:33 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |