Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 88

Provinzielle Barockkommode,

Frankreich 18. Jh. und später, umseitig geschweifter, sowie leicht bombierter Nuss- bzw. Weichholzkorpus, 2 kleine Laden unterbrochen von einer schmalen Zwischenlade, 2 große Laden, Ladenfronten mit ornamental rocaillenförmig geschnitztem Dekor, Messingbeschläge, profilierte Marmorplatte, ca. 88 x 129 x 65 cm, tw. rissig, kleine Holzteile fehlend bzw. ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.09.2022 - 15:14

Startpreis:
EUR 1.200,-

Provinzielle Barockkommode,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 12.09.2022 - 15:14
Besichtigung: Online