Lot Nr. 212

Alexander von Bensa zugeschrieben/attributed

Alexander von Bensa zugeschrieben/attributed - Aquarelle

(1820-1902)
Fürst Carl Liechtenstein auf einem Braunen, den Kopf zu zwei zu ihm hinblickenden Offizieren (einer davon Graf Grünne), laut einer älteren Etikette in Schreibmaschinenschrift auf der Rückseite, Aquarell auf Papier, 15 x 26 cm, Passep., gerahmt, beschnitten, verso Rest der alten Montierung "Fürst Carl Liechtenstein auf ...", Bleistift auf Karton, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.09.2022 - 16:06

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Startpreis:

(1820-1902)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2022 - 16:06
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2022