Joseph Höger
(Wien 1801-1877)
Schloss Taufers im Pustertal, verso alt bezeichnet "Taufers im Puster-Thale", signiert und datiert J. Höger 1863, Aquarell auf Papier, 34,5 x 45 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (BH)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Dorotheum, Wien, 7. Dezember 1989, Los. 766;
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
28.09.2022 - 16:10
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Joseph Höger
(Wien 1801-1877)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Privatsammlung Österreich.
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:10 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |