Lot Nr. 273

Fritz Lach

Fritz Lach - Aquarelle

(Linz 1868-1933 Wien)
7 Radierungen bzw. Radierung in Farbe, attraktive Zusammenstellung, u. a. Donaubucht Grein, Orsova/Skela in Rumänien, Grein an der Donau, St. Martin im Tennengebirge, Hallstatt, Buna-Quelle bei Mostar, großteils betitelt, signiert und datiert, diverse Formate, alle unter einem Passep., Rahmengröße 109 x 88 cm, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.09.2022 - 16:36

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 700,-

Fritz Lach

(Linz 1868-1933 Wien)

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Aquarelle
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.09.2022 - 16:36
Besichtigung: 23.09. - 28.09.2022