Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
7 Radierungen bzw. Radierung in Farbe, attraktive Zusammenstellung, u. a. Donaubucht Grein, Orsova/Skela in Rumänien, Grein an der Donau, St. Martin im Tennengebirge, Hallstatt, Buna-Quelle bei Mostar, großteils betitelt, signiert und datiert, diverse Formate, alle unter einem Passep., Rahmengröße 109 x 88 cm, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:36
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:36 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |