Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Blick auf Steinbach und Grünburg an der Steyr im Traunviertel, betitelt "Steinbach u. Grünburg a./d. Steyr", signiert und datiert F. Lach 1902, Aquarell auf Papier, 19 x 22 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich;
Auktion, Dorotheum, Linz, 19. Mai 2015, Los 285;
Privatsammlung, Oberösterreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.09.2022 - 16:39
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien)
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Aquarelle |
Datum: | 28.09.2022 - 16:39 |
Besichtigung: | 23.09. - 28.09.2022 |